当前位置: 首页>协会>音乐>协会资讯 > 协会动态
0
温州市第十届钢琴大赛圆满落幕!
信息来源:浙江新闻    发布部门:      发布时间:2020-09-04

 

2020年8月28日,为期十天的温州市第十届钢琴大赛圆满落幕。本次大赛由温州市音乐at主办,温州市音协钢琴学会、温州市钢琴协会承办。大赛采取线上直播方式进行,共收到参赛视频千份,直播点击量达两百万人。

“温州市钢琴大赛”是我市最具权威的钢琴赛事,已成功举办十届,发现并挖掘了一大批钢琴人才。旨在促进我市钢琴艺术普及和健康发展,以及钢琴演奏人才的培养,为广大钢琴爱好者提供一个交流竞技、互相学习、提升技艺、展示自我的平台。

本届大赛历时近3个月,历经前期报名、审核、选拔的赛程,活动的成功举办为优秀琴童提供了展示交流平台,为温州钢琴事业发展起到积极促进作用。

专家评审团

温州市第十届钢琴大赛获奖名单

List of winners

幼儿组

【一等奖】

刘陈阳  李安然  林佳祺  黄宣然  周立铭

【二等奖】

徐图南  许洛溢  陳   釗  陈治怀  陈泓铭

夏珞菡  陈   致  廖婉知  李菲比  黄嘉豪

郑皙诺  刘梓萱

【三等奖】

郑桢馨  程煜晴  姜奕可  潘嘉致  蓝梓睿

蔡连赫  池艺瑶  潘芊羽  周   瀚  李梓赫

李旖旎  吴博宸  项心言

【优秀奖】

林璟瑶  张浟芮  叶恩慈  周宸萱  李豪浚

薛师瑜  陈一硕  郑淑文  吴君浩  温晟仪

吴彦熙  赵百乾  张心琪  崔臻好  邵榆婷

张漫莎  周景语  鲍紫璐  潘    简  曾愉愽

柯学超  唐    也  张凌尘  吴闻桂  蒋    言

小学A组

【一等奖】

方淑慎  陈吴洲  陈乐妍  缪景山  黄心悦

蔡怀逸  汤笙同  翁嘉懿  孙诚谷

【二等奖】

潘智洋  陈暄桐  陈妍希  李妤璇  郭栩纶

张诗云  林子晴  郑阅凝  孙子麒  伊挚诺

张语桐  王    逸  张又薇  吴浩闻  傅方熙

周可滢  许    实  刘子凌  李霖轩  方艺涵

陈璐迦  朱紫煊  李梓辰  张皓旸  陈锦妍

林妙缈  陈炫屹  曾韵好

【三等奖】

杨童淇  陈思晨  金华裕  杨儆祈  杨巨煊

章欣楠  谢益杭  周子晴  金妍心  项芷萱

叶佳琳  张忻恬  张   舸  李佳芮  周子杰

洪东博  叶音泽  王俐心  陈思成  叶雅诗

姜亦欣  倪可馨  叶   菀  李诗棋  陈逸潇

何欣溢  全雨辰  章之嘉

【优秀奖】

张芸萱  陈天美  邵妍熙  陈栩如  方凌慕可

黄格知  朱闯璋  项诗晗  吴博伦  黄煊怡

庄乔晰  周晨丰  郑炜程  邓诗玥  厉   谨

黄皙茹  郑皓宇  连之莞  汤可依  王艺玮

陈翊白  张桐安  廖苏言  孙熙皓  潘奕妡

林芯冉  张卓然  唐雯诗  王钰淇  冯婠龄

江沁萱  娄轩宁  陈乐怡  叶芷萱  王相喆

刘奕涵  赵正樾  周承昱  潘艺辰  郑奕潮

丁施惠  吴以勒  何东辰  贾小舟  李俊逸

徐诗畅  赵君哲  冯    衍

小学B组

【一等奖】

黄    辰  郑恩妍  南立淇  李郑碧煌  傅奕锐

倪舒淇  苏    宸  徐诚睿  薛博予  徐天馨

【二等奖】

张晋亨  郑乔中  杨书宁  曹绿倚  金诗宜

王含予  杨芳瑜  朱佳悦  杨芳琪  吴绰绰

吴璐珈  戴豪杰  冯一珈  卢家璨  任诗祈

谢嘉木  吕欣烨  林立俊  苏汉林  林泱妤

谢宜桓  项铭朗

【三等奖】

洪子萱  郑曦航  何欣瑶  施怡宇  虞懿家

周思涵  陈方舟  陈壹壹  潘煜祺  李文妍

金旭妍  吴世博  李   嫣   陈一依  尤   子

刘   昊   朱听语  瞿佐倚  蔡加添  陶梓瑜

陈俞伊  陈以琳

【优秀奖】

杨旭瑞  郑以飒  杨晋宇  吴沁凌  王语琪

林子谦  陈    璇  周菡舒  孙子力  冯意煊

谢琳烁  余芳舟  李    想  潘依晨  李浚熙

孙怿楠  潘怡轩  潘    言  史祺桦  林思乐

王暄皓  林加楠  陈炜譞  吴优璇  蒋书涵

任   焕   万梓阳  季依妮  张璐琪  黄正浩  林梓萌

初中组

【一等奖】

吕珈密  蔡董奕

【二等奖】

黄一涵  张荐乔  郑智谦  周   阳

【三等奖】

洪   晶  张罗以  周治冶  嵇恩泽  吴美婷 林奕彤

【优秀奖】

金相宜  欧阳雪怡  彭子墨  王子彦  吴复兴

高中组

【一等奖】

刘昌畅  白莉鸣

【二等奖】

赵瑶璐  黄源知  胡圣奥  施厉绮

【三等奖】

叶雨点  黄一祎  郑嘉俊  黄超然  叶豆豆

【优秀奖】

季丽丽  诸葛恒墨  朱倩瑾  林心淳  林莫子

冯曦诺  李嘉乐  赵纯纯

青年组

【一等奖】

陈翊涵

【二等奖】

林天辰  王姝懿  胡琼文

【三等奖】

黄舒欣  江韵协  王心汝  王暄棋  郭思依

【优秀奖】

何依宁  金颖丽  张淑津  任家瑶  王博伟

专业组

【一等奖】

林天辰

【二等奖】

王姝懿

【三等奖】

杨   恬

【优秀奖】

江韵协  贾嘉琪  张浩泳  陈庆澳

弹唱组

【一等奖】

王心汝

【二等奖】

李琰瑶  沈洛瑶

【三等奖】

许   靓  江韵协  邵诸莹  南立淇

【优秀奖】

黄子晨  韩清鸿  陈炫屹  谢嘉瑞  黄亦慕

合奏组

【一等奖】

郭珊珊、黄芝芝

【二等奖】

吕欣烨、林雨露

施怡宇、孙怿楠

【三等奖】

方淑慎、吴绰绰

施学而、叶育岐

【优秀奖】

王语莎、王语琪

施学而、叶育岐

王语莎、王语琪

项芷萱、张峻恺

季淑婷、吴芯语

同级别组

同级别一级组

【一等奖】

朱宸萱

【二等奖】

陈悦冉

【三等奖】

陈艺丹

【优秀奖】

应若洪  黄子芯  贾小舟  龚一欣

同级别二级组

【一等奖】

谢昕柯  温家睿

【二等奖】

黄恩赐  诸一铤  安   恬

【三等奖】

谢尚晋  周梁翊  黄沁沁  陈盈旭

【优秀奖】

陈上旭  林妙可  蔡金朵   陈思睿  郑   瀚

王芊璇  林   瀚   吴   悠  孙    妙   董姝雅

李庆和  余福臻

同级别三级组

【一等奖】

王茗萸  刘羽桐   陈   致  张峻恺

【二等奖】

杨巨煊  冯缤禾   王烁惜  陈晞曦  张宥昔

李元熙  陈彦心  陈玥伊   王煜轩  黄崇锐

游晨晗  项心言

【三等奖】

周   正  王锦萱  陈奕翔  郑开心  廖孔芹

陈梓轩  陈欣悦  金柔汐  张浟芮  傅翔逸

陈伶菲

【优秀奖】

吴   双   徐梓逍  潘凯宜  彭紫萌  陈一洛

汪   禾   周羿言  林宸宇  蔡镇宇  叶沁雨

黄钰菡  薛浩轩  连沐晨  唐   也

同级别四组

【一等奖】

朱紫煊  虞依佳  吴芯妍

【二等奖】

倪可馨  郭梓桐  吴宥嘉  林灏诚  林子扬

杜昱洁  周立铭

【三等奖】

温佳逸  卓合一  曹安澜  汪   政  张童翎

陈芷漫  林芷冉  陈翊白  孔艺芯

【优秀奖】

王钰淇  高夕涵  李诗琰  张辰郗  黄熙蕾

同级别五级组

【一等奖】

杨童淇  陈恩阔

【二等奖】

狄芊含  叶音泽   谢雨沛  林语童

【三等奖】

伊挚诺  王一雯  王喜悦  涂晴朗

【优秀奖】

南晨希  张嘉乐娃  季玥慧  陈成轩  陈雅比斯

陈天美  卓    彦     陈乐怡  杨劭航  陈祺雯

同级别六级组

【一等奖】

叶诗祈  陈信臻

【二等奖】

陈思成  缪柏延  陈听渔   吴乐融

【三等奖】

沈子夫  陈晨曦  林果儿  潘   烨  郑曦航

【优秀奖】

苏雨萱  陈歆冉  潘翔翔  袁   辰  卓    悦

方芷萱  傅方熙  邱心伊  吴佳佳  黄贝乐

胡海璐

同级别七级组

【一等奖】

阮维妙

【二等奖】

杨书宁

【三等奖】

林子乔  杨卓尔  薛一涵  陈俞伊

【三等奖】

张卓琳  方孝豪  黄军惠  陈冠妤

同级别八级组

【一等奖】

木晨瀚

【二等奖】

杨鑫睿  汤笙同  周政宇

【三等奖】

陈绍宇  许妍萱  林熙诺  蒋书涵  薛晴方

卢悦然  葛娱含  娄轩宁

【优秀奖】

陈   妍  董文耀  张恬溪  杨开欣  韩升翔

同级别九级组

【一等奖】

傅奕锐

【二等奖】

李郑碧煌  王   涵

【三等奖】

陈壹壹  朱佳悦  陈芊羽  兰亭叙

【优秀奖】

金旭妍  季   冉  李守铖  王梓璐  史祺桦

孙怿楠  叶鸣阳

同级别十级组

【一等奖】

倪舒淇

【二等奖】

周心源

【三等奖】

黄益舟

【优秀奖】

林立俊  杨明珍  柳心悦

温州市第十届钢琴大赛

优秀指导教师名单

List of winners

(按姓氏首字母排序)

包莎白  蔡   畅  陈   飚  陈   桦

陈露雯  陈   茹  陈茹茹  陈   思

陈思思  陈依耶  陈   泳  董妮娅

董月琼  方潇吟  郭珊珊  金晨诗

林   婵  刘   璇  木伟鑫  钱一诺

阮辛怡  沈丹丹  王冠文  王晓佳

王   欣  夏俨澜  项纯纯  许   菲

叶熙熙  严伊娴  张立用  张 茜  赵雷鸣

温州市第十届钢琴大赛

优秀组织单位名单

温州八音艺术学校

平阳晓雯音乐学校

证书领取方式

1、领取时间:9月9日至9月20日

2、领取地点:温州八音艺校

(学院中路192号 八音琴行二楼)

3、工作时间:周二-周日(早9:00-晚7:30)

4、需要邮寄的参赛选手请添加下方组委会微信联系邮寄。

5、组委会咨询热线:0577-88336338

扫描上方二维码即可添加▲

龙8娱乐游戏中心61856557.cn华克国际平台网址