当前位置: 首页>ext评奖 > 浙江美术奖
0
第十三届浙江省美术作品展览获奖名单
信息来源:    发布部门:      发布时间:2020-06-01

、中国画:

金奖: 

卢志强《渡》at 

吴宪生《盖新屋》at 

银奖: 

张谷旻《烟霞此地多》at 

张伟民《春之潜流》  浙江画院 

黄骏《沐浴》  at 

铜奖: 

俞切民《倚红吟》绍兴 

刘恩飞《我于春深处呼吸》杭州 

ext《油菜花开满天香》  金华 

林皖《天窗》  at 

王葱葱《远天垂地外》宁波 

优秀奖: 

吕国钢《小镇姑娘》绍兴 

李毅军《甘庄三兄弟》温州 

卢成钢《失乐园》杭州 

陈虹《云山深处》浙江画院 

姚晓冬《泽国溪烟》浙江画院 

林爱国《桃花源记》浙江画院 

王亚霞《清凉界》at 

方生洪《暮归》金华 

傅亚苏《四月天》  金华 

余宏达《竺可桢像》省直 

  

、油画: 

金奖: 

尹骅《琴心》at 

银奖: 

肖杰、侯吉明《格拉丹东》金华 

王羽天《遥望》at 

孙景刚《偶遇》at 

铜奖: 

黄鸣《大沉香》杭州 

何红舟《桥上的风景》at 

崔小冬《温暖的日子》at 

邬大勇《致青春·勇者有约》at 

黄庆《历史的群像》at 

优秀奖: 

李成民《开国大典·人民万岁》 杭州 

方赞茹《看不见的风景》at 

焦小健《八零后》at 

来源《寂静与光1》  at 

章晓明《家园·大地》at 

陈宏庆《春色庭院》at 

翁诞宪《朝圣》at 

唐力《我和镜子中的我》at 

荚立刚《向东是大海——鉴真东渡之祭海放生》 杭州 

郭健濂《夜窗——林中灯》 at 

 

、版画: 

金奖: 

应金飞《湖山清明》at 

银奖: 

方利民《回家过年》at 

陈旭海《方向》温州 

铜奖: 

付河江《文明影像·城之夜》 at 

张新江《档案:14370》 湖州 

朱维明《战士·骁将——版画家彦涵》 杭州 

优秀奖: 

张航《父亲·1979》 at 

王臻真《他们的世界——笼中无金丝》 杭州 

姜安娜《返影入深林——虎跑公园》 杭州 

李言波《有序状态·历程》 at 

周蕴智《清风度尽前朝韵》杭州 

王超《塑心塔》at 

 

、水粉、水彩: 

金奖: 

吴庆扬《五人组》  台州 

银奖: 

诗迪《记忆1968(诗边·记忆)》省直 

奚忠恕《还林》湖州 

铜奖: 

严伟琪、张新江《心思》湖州 

沈中《1894.9.17的那抹斜阳》嘉兴 

徐忠波《此时·彼时》 杭州 

优秀奖: 

沈水明《立夏·清风》嘉兴 

余知辛《城市音符——出行》杭州 

王烈昕《金灿灿,银闪闪,红澄澄》宁波 

李毅军《卡朗圩日》温州 

吴俊《游—》杭州 

吴国祥《风骨》嘉兴 

郑士龙《中国吉利》台州 

 

五、雕塑: 

金奖: 

巫澜《父亲的一天》省直 

银奖: 

胡晶璟《站直点》at 

赵明《正午》at 

铜奖: 

张有震、朱朝林《回》at 

钱云可《构建》at 

王荣《座象·坐像系列(孤独的心、不囿成规、未识深闺)》at 

优秀奖: 

刘杰勇《眺》at 

陈汉《行走的人》at 

韩熙、孙净芳《回想的掌声》at 

岳鸿海、赵彦龙《铁骑》at 

应歆珣《都市碎片三》at 

 

、综合材料、实验艺术: 

金奖: 

钱慧敏《定位》 

银奖: 

赵辉《读报中的自娱与娱人》湖州 

张俊《致我们悄然逝去的青春·迷失》at 

铜奖: 

方明、任华《点位》金华 

洪丹《文本的方式09》at 

优秀奖: 

应歆珣《变形记》at 

张鹏《重构》at 

陈安哲《悸动》at 

刘勇《通·融》at 

何立《江南风度》at 

 

、综合画种、动漫: 

金奖: 

汪雨璐《妈妈告诉我的故事》at 

银奖: 

翁劼《风雪山神庙》at 

铜奖: 

李耀卿、巩艺飞、陈志文《打城隍》at 

优秀奖: 

张一品《拾黄金》at 

叶旭新《又做错了嘛?》at 

 

、壁画、陶艺、漆画: 

金奖: 

周武《湖山2014》 at 

银奖: 

简锦斯《漆·漆》  at 

应金飞、徐戈《港通天下》at 

铜奖: 

熊开波《古风遗韵系列》at 

陈汉《化蝶—蓝色》 at 

at漆艺专业《漆语》 

优秀奖: 

许群《疏》at 

许增龙《魁星点斗》at 

蒋马祥《宇》at 

冯晓娜《光律》at 

张钧雷《等我一下》at 

张晓林《石油工人》at 

柳尧《蜕·褪·退》at 

 

、艺术设计: 

金奖: 

邵建、周浩、张露、倪荦均、李金蔚《龙泉大师园徐朝兴青瓷工坊》  杭州 

银奖: 

韩绪、俞佳迪、瞿振超、林衍兆、易柳汝、袁婧怡《浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计》  at 

赵雷《家具设计系列(床、书桌、餐桌、木竹椅、衣帽架)》杭州 

铜奖: 

吴碧波《2-2印象涟漪——水之桌》 at 

李玉普《非洲印象系列之八》at 

汪正虹《品》at 

优秀奖: 

袁由敏《林泉——书画与造园》 at 

李立成《空气动力学烟机》杭州 

肖颖娴《无zero》 杭州 

沈烈毅《清逸杭州·韵致空港——杭州萧山机场T3航站楼环境设施设计》 at 

陈华沙《中国美术学院2012年毕业展海报设计》at 

下载龙八国际官方网站火狐体育平台赞助万博体育matext手机登陆钱柜手游下载安卓版
网站地图