当前位置: 首页>at工作 > 公告通知
0
浙里小康 | 浙江书法篆刻征评系列大展评审揭晓
信息来源:    发布部门:      发布时间:2020-08-11

2020年8月4日— 8月7日,浙里小康——浙江书法篆刻征评系列大展之浙江省农民书法篆刻大展、浙江省书协基层会员书法篆刻大展、浙江省公职人员书法篆刻大展在宁波慈溪评审,收到符合征稿要求的农民展作品1186件,其中书法1086件,篆刻100件;书协基层会员展作品889件,其中书法798件,篆刻91件;公职展的作品2148件,其中书法1967件,篆刻181件。

在评审监委会的严格监审下,经过初评、复评、终评、评奖四个环节的评审,评出农民展书法优秀作品20件、优秀作品提名10件;篆刻优秀作品5 件、优秀作品提名5 件;书法入展作品235件、入选作品73件;篆刻入展作品30 件、入选作品20件。评出书协基层会员展书法优秀作品20件、优秀作品提名10件;篆刻优秀作品5件、优秀作品提名5 件;书法入展作品228件、入选作品65件;篆刻入展作品 30件、入选作品20件。评出公职展书法优秀作品20件、优秀作品提名10件;篆刻优秀作品5件、优秀作品提名5件;书法入展作品213件、入选作品91件;篆刻入展作品28件、入选作品19件。

现将评审结果予以公示,公示期为8月11日—8月17日。如有异议,请于8月17日前向省书协办公室(杭州市下城区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。若姓名、地区有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571—87020393。

凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展、优秀资格。

浙江省书法at

2020 年 8 月11日

 

浙江省农民书法篆刻大展获奖名单

优秀作品奖

书法

黄建东(温州) 阮益青(绍兴) 张丽娜(台州)

戴   鹏(宁波) 王明祥(嘉兴) 陈宽顺(湖州)

胡文忠(台州) 金海东(杭州) 李   明(金华)

姚永友(金华) 年福宝(杭州) 柯裕波(宁波)

余松亚(温州) 胡渊博(温州) 丁修明(宁波)

姚拥军(嘉兴) 帅远平(杭州) 王兴彪(金华)

陈  杰(宁波)  吴培田(丽水)

篆刻

陈振强(金华)  王  杰(宁波)  费春祥(嘉兴)

陈   一(金华)   任永江(宁波)

 

优秀作品提名奖

书法

章上勋(温州)  葛科航(温州)  郑  波(绍兴)

王海英(金华)  张妙钦(丽水)  李远堂(丽水)

徐明亮(杭州)  奕永芳(宁波)

陈希霜(绍兴)  潘海峰(杭州)

篆刻

陈   刚(宁波)  卢为赟(台州)  刘德金(杭州)

苏为吉(台州) 章宦余(温州)

 

书法入展名单

 杭州

孙士祥  漆伟忠  唐恒利  顾  欣  毛剑立  李铁峰

刘德金  潘自红  蒋建华  赵红权  曹国海  邱国鸿

王敏建  王保平  唐一峰  候典祥  孔赵杰  章庭海

何胜龙  施海红  金永强  朱起航  王伟民  诸葛鹏飞

宁波

何文涛  王   丹   沈谷璨  徐巧燕  蒋琪琼  林   旭

沈   辉   张文峻  林春光  茅佩玉  毛岑岑  王银荣

陆丽群  陈仲飞   戴而焕  姚平浪  童   栋  邵雅蓉

王忠明  陆志坚  安   明  施晓敏  程华夏  杨象富

黄森虎  佘   超  吴群娜  宋科宇  陈国林  陈林宝

陈明华  黄彭新  张诺琪  章建伟  赵   宁   王郑勇

戴安定  谢立群  李煜旭  严一鼎  虞黎锋  张青军

王剑锋  李石磊  严振浩  陈倩文  吴   杰  朱云岚

朱云波  袁   珍  杨   帆

温州

张元丰  王学军  朱善州  杨继赞  陈碧叠  潘锡武

柳义靖  肖儒爱  陈铭忠  陈利仁  赖志托  富世华

林素金  徐启坤  潘秀益  苏必志  戈戎戎  林智武

张秀蓉  庄克栋  陈腾飞  王艺璇  戴银伟  周俊敏

陈发昌  陈奕播  潘鑫淼  刘雪金  雷星剑  谷震宇

陈小宝  李琳琳  林来望  张雷  陈 浩  彭登洲

洪金龙  李学川  谢用钦  厉建林  暨晓娟  潘冰莹

吴振慧  毛俊杰  陈世立  张天浩  高启锋  朱德豪

郑 光  邵 权

湖州

董智慧  沈斌和  朱  强  陈思聪

嘉兴

董利华  王云广  周延青  陈发荣  蒋建欢  张哲明

夏  宇   张敏亚

绍兴

章海志  张  斌  胡佳锋  杨伟霞  柴永兴  孟冰华

刘天文  徐冬初  卢丙丽   钱鸿波  顾建城  陈力生

杨 金  蔡波锋  陈 伟

金华

黄世忠  金开颜  俞旭跃  王向峰  金国平  陶海华

张春凤  钟道轩  楼鉴羽  王小平  范启良  吕春波

程红阳  郑益亭  邱绍云  林益起  吴天佐  张青松

楼家扬  蓝志龙  倪建云  王向明  胡广星  何泱铮

金州伟  刘正帅  王    正  闫弘祖  黎   原  何邦坚

王森源  黄春升  朱金赐  赵惠忠  李宝仙   夏俊倩

衢州

江日耀  鲍土新  留敬鸿  张至孝  符鸿华  汪贤忠

汪   岸  詹可陈  叶俊林  徐常胜  祝龙生  程永峰

王   虹  汪月华  郑建五  邱   斌  吴卫良  郑锡青

朱晓红  余小飞  郑先敏

台州

董灵星  蔡通榜  戴以火  罗成华  黄嘉咪  王伟平

陈美辰  黄利苹  何  欢  杨美竹  牟欣雅  林海龙

陈林柯  舒剑波  卢为赟  杨培迪

丽水

阮舒宁  林永权  季素青  陈春平  罗兴财  卢学勤

舟山

张连辉  张  峰  於博仕  李春雷

 

篆刻入展名单

杭州

代青华 何增贤 翁燕娟

陶桂生 朱健坤 张 伟  孔赵杰

宁波

朱科宇 周莹莹 夏军宽

陈科益 戴盛昱 俞亚琴  金武辉

温州

陈铭忠 蔡湖涨

湖州

章凯军 宋平芳 张立文  姚忠华

嘉兴

魏 刚 沈继旸 杨慧丽

绍兴

章镠炜

金华

范嘉靖

衢州

朱芳菲

丽水

蒋祥华 王海鹏 杨长生 叶红梅

 

书法入选名单

杭州

徐根有  洪月平  章  剑  唐青青  吕立飞  曹丹婷

温  杰  周杏茗  吴永水  丁礼标  帅宝林  胡国光

宁波

丁璐琳  夏坚辉  李初远  马长云   郑   琳  胡国春

应厚丰  李   玉   陈春飞  陆志红  叶体亮  陈巧妙

陈剑峰  陈德环

温州

朱成杮  朱定松  潘盈盈

郭如军  叶理钧  李伯庆  侯传俱

湖州

周泽峰  程建兵  余义斌  冯建香  乔煜辉  叶建江

嘉兴

顾玲莉  李  耀  顾  冯  鲁  进

绍兴

戴瑞平  魏和麟

金华

莫奇燕  吴爱珍  任孝剑  金牛皋  俞新安  卢辰旎

张世平  刘善贤  马根泉  符世营

衢州

樊东华  吴裕高  吴英其  罗时土  傅燕贞

台州

王建业  陈福会  杨玲珊  翟  剑  杨  挺  林德法

丽水

张紫庭  潘内利  郑开岳  虞凤乾

舟山

金光华  舒如海  李  毅

 

篆刻入选名单

杭州

陈美娟 刘 毅 谢中祥

宁波

林 旦 金凤翔 夏坚辉 潘林东

温州

李若洁 张天浩

嘉兴

丁建萍 黄九西

绍兴

马辉军 石江平 吕关林 柴永兴

金华

陈鹏凯

衢州

鲁红英

台州

谭在文

丽水

张紫庭

舟山

李锡娇

 

浙江省书协基层会员书法篆刻大展获奖名单

优秀作品奖

书法

帅远平(杭州)  柯忠伟(宁波)  徐云峰(温州)

骆  炜(湖州)   费胤斌(嘉兴)  何中梁(绍兴)

郑聪宾(台州)  龙   凤(衢州)  吕海强(金华)

侯海蓉(台州)  郭裕文(衢州)  马欢欢(绍兴)

周逸阳(湖州)  王兴彪(金华)  程  功(衢州)

李亲惠(绍兴)  杨炳通(宁波)  杨志成(台州)

杨忠伟(丽水)  王维芳(舟山)

篆刻

孙熠琮(杭州)  王  杰(宁波)  费胤斌(嘉兴)

徐文康(衢州)   卢为赟(台州)

 

优秀作品提名奖

书法

潘   良(杭州) 周建平(宁波) 赵  明(温州)

柯裕波(宁波) 吴通正(丽水) 陈开王(杭州)

鲍如钦(舟山) 林黎明(台州) 俞燕芬(宁波)

刘建华(丽水)

篆刻

林   立(杭州)  裘庆卫(绍兴)

章宦余(温州)  陈  刚(宁波)

陈  一(金华)

 

书法入展名单

杭州

方爱红  童雁琴  帅  宵  舒玉春  陆永余  沈  车

朱大焱  吴俊彪  尹祥兵  唐一峰  李  文  李生祥

裘雪莹  蒋招升  唐青青  张  军  刘一璋  徐  庆

金永强  陈红亮

宁波

张   阳   张战国  丁  盛  奕永芳  刚道清  黄森虎

史荣欣  金巨剑  施静焕  柯晓阳  陈育红  丁修明

徐红辉  王汉杰  胡迪军  葛永平  朱   寅  施   展

赖云标  王苍龙  王银龙  李大庆  顾建荣  王龙光

王   魏  耿言妮  张洪锋  蒋小田  徐   斌   陈  杰

褚丽黎  周   杨  陈   宜  郑   轲   戴安定  杨象富

王剑锋  何文涛  张  苑  孙军辉   陈肖华

温州

吴国哲  温作市  朱善州  叶听雨  陈  浩  陈丕欢

邱忠泽  杨圣树  黄肖波  周成建  张秀蓉  蔡祖鹏

陈可坚  夏泽晓  毛瑞春  余松亚  叶茂告  周荣强

瞿海浜  洪金龙  叶慧敏  周静合  林  伊  朱丽华

魏曾虹  郑  波  欧立霜  潘秀益  蔡祖喜  李伯庆

曾曼莉  陈利仁  林成宽  姜  志  章陈坚  陈昭琴

叶丐松  郑灵跃  倪  永

湖州

沈文中  杨宇力  陈宽顺  沈邱恒  朱  政  沈新洋

钱伟泉  孔宝庆  吴一奇  程卫忠  祝  嚞

嘉兴

孙倩雯  戴澄洋  曹建平  王明清  朱俊杰  郦敏明

赵卫忠  沈岩亮  周延青  沈春育  许雅颖  吴雄飞

绍兴

应君珺  杨扶真  唐君龙  钱巨光  杨旺达  丁晓尔

阮益青  高   颖  陈建军  斯鹏华  徐  忠  任立江

杨永林  韩建大  张  斌  夏方遒  裘  阳

金华

罗美君  张文宏  陈兴松  徐俊杰  陈林军  张艺枫

郭德富  金笑珍  楼英彪  谢  鹏  金开颜  盛旭辉

倪春虎  董小芸  王向明  钱纯青  胡广星  张光星

何坚邦  赵   恩  章天健  洪文静  吕春波  吕松霖

朱明辉  袁修广  俞新安  连旭敏  潘海健  周顺华

陈金辉  胡   周  王森源  楼绍荣  楼金辉  张雄华

朱长虹  张青松   韩  瑞  林益起

衢州

缪小俊  魏春法  杨子丽  周琦珍  汪月华  汪永平

张  文   蔡  农  陆海峰  傅燕贞  邱  斌  王阳君

周小平  邱伟芬  舒雪良  王庆芳  周良军  蒋  伟

江鸣黎  徐月琴

台州

胡文忠  杨培迪  朱骥中  李方富  潘善欣  胡天峰

梁玲军  张丽娜  徐  阳  陆传波  范志超

丽水

钟剑宝  雷  斌  叶龙芳  李景央  方  兴

舟山

吴江年  陈迦勒  王国卫  何锋浩  孙幼旭  傅世风

邬浙雷  童海涛  马优夫  刘德钦  王忠军  虞  慧

 

篆刻入展名单

杭州

孔赵杰  陶桂生  杨  明  周逸阳  魏东海

宁波

劳达苗  金武辉  马小龙  任永江

温州

林锡钦  陈剑影

嘉兴

陈一飞  周中伟  徐  立  沈  超

绍兴

石  荣

金华

郑颜伟  俞晓涛  陈振强  王琼瑶

衢州

吴允明

丽水

蒋慧珍  蒋温祥  王海鹏  季官俊

季明苏  王  封  张灵海

舟山

龚立群  邬浙雷

 

书法入选名单

杭州

陈梅乾  邓玉春  丁仲元  鲍文婕  唐立平

施悦儿  赵雄军  李  枫  魏东海

宁波

沈建江  张胜喜  罗  俊  陈  宜

温州

陈园园  潘志明  李琳琳  李自东  钟金锋  蔡海啸

林  特  柳义靖  朱海平  陈嗣柽  陈世立

湖州

王  一  董  云  董才宝  茹郁青

周  敏  孙旭静  杨兴龙

绍兴

金  伟  赵技峰  商力戈  田国华  杨弋昌  张晓锋

丁  胜  胡晓风  郑颜伟  张一文

金华

吴   冰  诸葛文  叶国庆  陶金友  杨美玲  许俊晓

何晓东  楼之东  吴文平  黄世忠

衢州

留敬鸿  钱泽民  饶慧卿

台州

张子平  董灵星  何宁聪

丽水

陈杨飞  杨水文  梅  淼  樊筱东  吴  涯  朱溯君

舟山

刘海忠  倪列峰  张海明

 

篆刻入选名单

杭州

吕  波  孙  斌  陈立强  方礼军  章镠炜  陶初燕

温州

占卫玲

湖州

朱家宝

嘉兴

李惠明

金华

吕松霖  吕  玲

衢州

杨子丽

台州

杨丹娜

丽水

汤叶勇  陈巧云  杨长生

舟山

董海年

 

浙江省公职人员书法篆刻大展获奖名单

优秀作品奖

书法

郑聪宾(台州) 卢杭锋(绍兴) 杨子丽(衢州)

李   倩(温州)  雷  斌(丽水) 侯海蓉(台州)

沈华南(湖州) 俞文军(舟山) 曹建平(嘉兴)

袁修广(金华) 俞忠毅(绍兴) 周琦珍(衢州)

陈肖华(宁波) 姚敏荣(丽水) 金笑珍(金华)

刘国权(温州) 朱大焱(杭州) 吴飞舟(丽水)

雷忠义(温州) 江鸣黎(衢州)

篆刻

费胤斌(嘉兴)  刘易思(宁波)  徐文康(衢州)

唐亚斌(嘉兴)  林  立(杭州)

 

优秀作品提名奖

书法

张  文(杭州)  陈双双(温州)  徐  蔚(嘉兴)

杨忠伟(丽水) 赵卫忠(嘉兴)  林黎明(台州)

陈  科(台州)  杨振胜(台州)

王雯嫔(台州) 钟剑宝(丽水)

篆刻

祝  红(杭州)  吴允明(衢州)  华增明(杭州)

谭民杰(湖州) 孙新龙(台州)

 

书法入展名单

杭州

方爱红  沈苏安  王  皓  冯歆贻  吴俊彪  茆奇文

叶学平  顾政强  白洪森  何小康  何立东  蒋招升

贾  俊   张  军  章鸣鸿  俞云峰  刘文林  胡孝良

潘承炜  郝有芃  胡  镇  尹祥兵  李生祥  潘  良

朱志益  高  超  汪永明  郑利权  孔令艳  申屠银洪

宁波

王保学  陈  洁   沈  旭  朱艺垚   罗  宣  喻长连

周建平  陈云苍  陈丽娜  王苍龙  俞伟文  屠泽炯

周   杨  朱  寅  李敦尧  陈利杰  马见存  刘  艳

王明蕾  沈璐瑶  柯晓阳  梅春林  景朝晖  赖云标

林毕群  陈宇航  陆军辉  施  展   方  宇  史荣欣

郑   晓  王  巍  叶亚琴

温州

温作市  高启来  陈昌喜  卢影川  贾克古  钟金锋

倪潇雨  龚国锋  邵崇民  杨圣树  阮庆巧  陈  西

陈丕欢  黄锦耀  雷晓微  严宗利  蔡学通  周小白

李岳焕  蔡小平  陈红雷  陈孝绿  王温立  徐云峰

黄陈驹

湖州

刘楚平  杨笑微  骆  炜  谢万年  程卫忠  朱  政

孙传江  赵欢聪  李  军(安吉)

嘉兴

唐立平  沈春育  张  标  俞国斌  吴恒冰  凌  红

郁  欢   胡守鸿  李卫平  朱灵艳  费胤斌  黄俊豪

裘金凯  郦敏明  朱俊杰

绍兴

王国飞  石菊汀  俞雅萍  叶  青  张学锋  宋星亮

裘  阳   郭焕泰  范小明  谭建红  胡  凯  钱巨光

赵技峰  王志行  陈  炬  胡利斌  施淑琴  姜桂富

蔡东方

金华

吕观勤  朱  瑾  胡  周  吴佳燕  陈林旭  赵小娟

章文火  洪文静  赵芳俏  祝  霞  徐祖江  吕海强

楼金辉  田毅铭  孟虎雄  俞李广  张光星  吴方华

丁青青  何晓东  周建军  潘  昭  方钢军  汪星波

徐俊杰  蒋海珍  盛  峥  蓝晓青  李  颖  黄璐璐

汪祖富

衢州

金树明  琚振华  黄丽娟  陆海峰  傅  爽  兰以俊

周小平  徐月琴  汪  兴  邵景霞  凌欣楠  郭裕文

陈   晨  何晓华  吴建其  邱伟芬  郑金东

台州

杨  茜  卢  茜  陈天临  李玲亚  张  瑜  吴仲云

庄汝强 庄  勋  冯年通  胡天峰  朱君兵  林炳江

陈兴富

丽水

赖英映  吴韦春  朱恩贤  李志伟  樊筱东

罗仕军  刘建华  潘鑫斌  王丽平  兰朝良

叶庆游  吴通正  吴广伟  吴忠华

舟山

孙幼旭  傅海峰  童海涛  林  敏

於博仕  何锋浩  傅世风

 

篆刻入展名单

杭州

孙  斌  吴为民  赵  瑞  徐飞龙

宁波

何才强  秦俊俏  王永明  李  达

叶   璐  袁   娜  李  清

温州

龚国锋  陈剑影

嘉兴

周冰川  徐  立

绍兴

陈益东

金华

王琼瑶

衢州

杨子丽

台州

杨丹娜  朱  鸥  裘可平  王正炳  徐静晓

丽水

蒋慧珍  季官俊  张灵海  王  封  林旭锋

 

书法入选名单

杭州

舒玉春  陈亦君  张建锋  郑  升  施建卿  马荣科

徐建敏  王治杰  王晓力  骆江潮  陈  峰  韦利平

周   杰  黄  磊  蒋良良  朱玉中  王录娟  陆永余

赵  瑞

宁波

钱  雯  潘永夫  朱国威  谭  毅  潘维杰  张洪锋

戚佳梁  巴奴文  陈  菶  徐景秋  徐红辉  潘宁波

温州

谢世虎  陈昭琴  郑文玲  黄文杰

魏曾虹  柯海斌  林静潇

湖州

沈文中  孔宝庆  慎凯民  陈  威  顾何嘉  朱爱芳

嘉兴

朱洪明  杨鸿圣  楼斌根  徐舒帆

蔡   瑞  贺金虎  张月良  孙  莉

绍兴

何中梁  陆小白  章宝富  钟玉兰  黄伟忠  王征宇

金华

张晓锋  陈爱姿  徐宏芳  洪小军  张一文

陈兴松  楼之东  张世明  陈  浩  陈贤弟

衢州

周良军  周小明  郑云鑫  倪亦强  王阳君

台州

吴继鸿  颜美霞  潘再平  江维中  吕勇飞  张  申

梁玲军  李秀福  张建波  邵全健

丽水

马晓峰  王仲平  杨水文  李志根  方  兴  汤叶勇

舟山

邬浙雷  王维芳

 

篆刻入选名单

杭州

李文杰  吕   波  方海滨   杨  明

陈   斌  蔡晓霞  何秋晴

宁波

余  悦  白炎根  陆军辉  刘  艳

温州

雷开树  陈国钦

嘉兴

宋晓东  沈  超(嘉善)

绍兴

朱毫挥

金华

董  菊

台州

江国富

丽水

金玲君

龙8娱乐游戏中心61856557.cn华克国际平台网址